Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
78Ф57596
Уровень инициативы:
Федеральный

Улучшение благосостояния населения

Существующее положение дел (не только в РФ, это мировая проблема)в отношениях: - человек- трудовая занятость - техническое/технологическое развитие промышленных предприятий – государственные интересы - налогообложение – пенсионные накопления и выплаты - пособия по безработице - индивидуальные возможности человека в системах, стремящихся к замещению человека средствами автоматизации, приводят к появлению вопросов, которые не могут решаться существующими отношениями, при которых происходит стремление к снижению рабочих мест и доходов населения, особенно в удаленных от центра территориях.
Человек не может рассматриваться как инструмент когда в нем есть необходимость и как балласт и обуза при ситуациях, когда в его услугах не нуждаются (на это могут быть разные причины).
По этой причине нужно пересмотреть внутригосударственные социально-экономические отношения и все, что с этим связано.
Все эти мероприятия мы беремся реализовать.

Практический результат

Все мероприятия, указанные в проекте необходимо практически доработать. Применение всех пунктов обязано. Повысить экономический рост благосостояния населения.

Дополнительные материалы

Решение

В первую очередь – процессы благосостояния населения нужно изучать, отслеживать изменения и оперативно принимать решение по устранению негативных последствий. Для этого необходимо создание специального НИИ или иной структуры.
Во-вторых, для нормального развития общества необходимо разработать и применить систему выборов Первых лиц, от чего зависит стабильное и успешное развитие любого общественного строя. В существующей системе выборов велика доля случайности, которая может привести к разрушению стабильного положения общества. Также могут быть разрушены положительные достижения предыдущего Первого лица.
В третьих, необходимо создавать систему подготовки специалистов государственного управления и контроля за их деятельностью. При нынешнем варианте назначенные руководители, не имея опыта, во многом допускают ошибки, за которые расплачиваются жители.
- необходимо пересмотреть систему налогообложения, ориентированно на развитие изобретательства частных лиц, НИиОКР и высокотехнологичных предприятий. При этом, на арендный бизнес необходимо применять повышенные налоговые нормы. Нынешняя система налогообложения не отвечает принципу социальной справедливости.
Развивать способы рабочей миграции населения внутри страны. Более подробные мероприятия рассмотрены в предлагаемом проекте. В нынешней редакции – население, не имея возможности найти работу в своем регионе, не может оперативно перемещаться по РФ.
-- развивать преимущество собственных подсобных хозяйств для получения дополнительных доходов при отсутствии занятости (особенно для удаленных и депрессивных регионов). В существующей системе человек имея возможность производить продукцию, не имеет возможности ее реализовать.
- создание отдела по работе с жалобами и предложениями от населения - освободить Первых лиц от потока проблемной информации; В настоящее время нерешение проблем на местах, порождает жалобы, которые являются значительным финансовым обременение не только частных лиц, но и государство в целом.
- вовлечение населения в инвестиционный бизнес, что является нетрудовыми доходами. Этому термину нужно дать иной, положительный, смысл, что и будет являться основным способом поднятия благосостояния населения.

К началу списка инициатив