Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
35Ф57763
Уровень инициативы:
Федеральный

Ремонт, содержание детских садов, центров образования и прогулочных площадок при дошкольных учреждениях

В детских садах и центрах образования сложилась неблагоприятная финансовая ситуация. Не выделяются финансы на моющие средства, средства личной гигиены, инвентарь, игрушки, на ремонт помещений и прогулочных площадках при детских учреждениях. Вся финансовая нагрузка ложится на плечи родителей. Сборы на ежегодное обновление развивающих игр для детских садов, на строительство новых детских площадок (так как старые со времен СССР разрушены), на канцтовары, моющие средства, мыло, туалетную бумагу - все покупают родители. В нашей группе на уличной площадке детям было не в чего играть, все сгнило, со времен СССР. Родительскими силами собрали средства, закупили пиломатериал, папочки построили. В группу закупаем все сами, сна родительские деньги. Плюс - платим родительскую плату за содержание ребенка в садике.

Практический результат

Государство покажет заботу о своем будущем поколении, обеспечив детские школьные и дошкольные учреждения всем необходимым. Прекратятся бесконечные поборы с родителей. Укрепится благосостояние семьи.

Решение

Увеличить финансирование детских садов, центров образования и прогулочных площадок при дошкольных учреждениях, чтобы хватало денежных средств не только на зарплаты педагогам, но и на ежегодные ремонты, ежемесячное снабжение канцтоварами, моющими средствами, инвентарем и т.п. Построить новые детские площадки в детских садах там, где это необходимо.

К началу списка инициатив