Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
77М58419
Уровень инициативы:
Муниципальный

Увеличение количества искусственных неровностей («лежачих полицейских») во дворе жилого дома со сквозным проездом

Во дворе жилого дома, по адресу Москва, Рязанский проспект д.60 есть сквозной проезд, соединяющий улицу Академика Скрябина и Рязанский проспект. Так же сквозь двор можно проехать к большому количеству жилых домов, находящихся далее дома Рязанский проспект д.60 в сторону МКАД.
В силу большого автомобильного трафика и заторов на перекрестках в часы пик, на пересечении улицы Академика Скрябина и Рязанский проспект (перекресток с круговым движением), многие автомобилисты выполняют объезд заторов вдоль жилого дома Рязанский проспект д.60. При этом скоростной режим не соблюдается в 95% случаях. На данный момент во дворе имеется два элемента искусственной неровности ("лежачих полицейских") в начале и конце дома, но такого количества мало, для соблюдения скоростного режима и обеспечения безопасности пешеходов.

Город: Москва
Улица: пр-кт. Рязанский
Дом: 60

Практический результат

При реализации данной инициативы частично решиться проблема дисциплинированности автомобилистов, снизится средняя скорость передвижения по внутри дворовой территории, увеличится безопасность пешеходов, а именно детей, т.к. за домом находится детский сад.

Решение

Установка дополнительного количества искусственных неровностей ("лежачих полицейских") в количестве 4 (четырех) штук, к уже имеющимся. Т.е. на всю длину дома, 200 (двести) метров, должно быть не менее 6 (шести) искусственных неровностей ("лежачих полицейских").

К началу списка инициатив