Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
52Ф58740
Уровень инициативы:
Федеральный

Стимулирование здорового образа жизни населения и здорового населения России

Обязательное медицинское страхование в России не совершенно, в результате нет стимула для населения России быть здоровым на долгие годы, многим категориям населения медицинское обслуживание по ОМС недоступно, из-за больших очередей в поликлиниках за талончиками по ОМС к врачам. Еще одна проблема нехватка врачей по всей России, из-за низкой зарплаты и лишения данной категории льгот и гарантий. Медицина в России превратилась в торговую организацию по оказанию услуг, у которой заинтересованность в большем количестве обращений к ним, а как следствие с этим и увеличением своих доходов за счет большого количества больных и обращений. А если государство заинтересовано в увеличении продолжительности жизни населения и увеличение численности населения, то необходимо срочно менять систему здравоохранения в России.

Практический результат

В результате у населения России будет выбор и стимул заниматься своим здоровьем профилактикой и мероприятиями по предупреждению заболеваний.

Решение

Реорганизовать систему ОМС (обязательного медицинское страхование). Для стимулирования здорового образа жизни, людям не обращающихся за медицинской помощью по ОМС в течении года дать возможность копить суммы на своем счете в объеме страхования суммы страхования. Дать возможность россиянам использовать данную сумму на свое усмотрение (на посещение оздоровительных мероприятий, посещение бассейнов, спортивных секций и т.д., а также покупку туристических путевок).

К началу списка инициатив