Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
24М58787
Уровень инициативы:
Муниципальный

Создайте автобусный маршрут из мкр.Мясокомбинат через мкр.Ветлужанка

Микрорайон Мясокомбинат в настоящее время является недостаточно развитым. В микрорайоне отсутствует школа, поликлиники (с узкими специалистами), детский сад, дом творчества для детей. В тоже время в мкр.Ветлужанка располагается много школ, детских садов (в том числе и специализированных), дом детского творчества. Детям нашего района приходится с пересадками добираться до мкр.Ветлужанка. А что бы посещать занятия в доме творчества приходиться с пересадками ездить два раза в день. Это существенно ударяет по бюджету семей, ведь приходиться тратить на 8 проездов ежедневно. К тому же в зимний период ждать автобус по два раза (только в одну сторону) здоровья не прибавляет, а в морозные дни автобусов на маршруте становиться еще меньше и ждать приходиться гораздо дольше.
Взрослому населению необходим прямой маршрут до взрослой поликлинике на ул.Курчатова т.к. в нашем филиале поликлиники принимают только терапевты, а все узкие специалисты находятся в поликлинике на ул.Курчатова.


Практический результат

В связи с изменениями маршрута улучшиться качество комфорта жителей микрорайона Мясокомбинат.

Решение

Крайне необходимо сделать автобусный маршрут, который будет следовать из мкр.Мясокомбинат через мкр.Ветлужанка и мимо поликлиники на ул.Курчатова.

К началу списка инициатив