Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
78Ф59709
Уровень инициативы:
Федеральный

Против принятия Законопроекта № 828623-7 и Законопроекта № 809049-7 об ужесточении алиментов

Сегодня в Госдуме РФ обсуждается принятие Законопроекта № 828623-7 и Законопроекта № 809049-7.
Законопроект № 828623-7 устанавливает минимальный размер алиментов, взыскиваемых с родителей в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи, который не может быть ниже прожиточного минимума для детей, установленного в субъекте Российской Федерации, где постоянно проживает получатель алиментов.
Законопроект № 809049-7 устанавливает дополнительные расходы помимо алиментов отдельно проживающего родителя на материальное обеспечение пригодным для постоянного проживания жилого помещения ребёнка и по сути проживающего с ним бывшего супруга независимо от дохода плательщика алиментов.
Сегодня законодательство об алиментах и так "кабальные" для отдельно проживающего разведённого родителя, в большей степени для отцов, у которых и без этого большие долги по алиментам в виде объективных причин. Отцы порой не могут обеспечить себя, свои новые семьи, не могут помочь своим пожилым родителям, а тут ещё эти радикальные меры против них.
Принятие данных законопроектов может привести к всеобщему возмущению отцов в России и уклонению от уплаты алиментов.

Практический результат

Облегчить судьбу плательщиков алиментов, не будет повода для их всеобщего возмущения и уклонения от уплаты алиментов.

Решение

Отклонить Законопроект № 828623-7 и Законопроект № 809049-7, а также иные дальнейшие законодательные инициативы об ужесточении алиментов.

К началу списка инициатив