Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
72М59985
Уровень инициативы:
Муниципальный

Открытие дополнительного детского сада в с.Ембаево Тюменского района

Уже несколько лет в с.Ембаево остро стоит проблема с нехваткой мест в детском саду, очередь в сад около 100 человек ежегодно (садик рассчитан на 160-180 мест). Если раньше можно было отдать ребенка в ясли с 2-х лет, то сейчас повезет, если к 3,5 попадет ребенок в сад и мама сможет выйти на работу. Дошкольное учреждение в селе только одно, и оно сильно переполнено. В группах по 50 человек и более, шкафчиков не хватает (особенно зимой, когда объемные вещи - неудобно двум детям раздеваться в одном шкафчике), некуда ставить шкафчики и кровати. и на этих 50 детей только 1 воспитатель и 1 няня. Как они вдвоем могут работать с таким количеством детей - вопрос.
Жители уже пятый год ждут открытия нового детского сада (имеется здание бывшей школы, которое пустует более 7 лет), но никаких сдвигов нет. Группы по-прежнему переполнены, многие вынуждены отдавать детей в частные сады, чтоб выйти на работу.

Город: Тюмень
Улица: ул. Мусы Джалиля

Практический результат

Повышение качества и уровня жизни населения.
Увеличение благосостояния многих семей.
Получение качественного дошкольного образования.
Возобновление работы яслей и тем самым - возможность выхода родителя на работу после 2-х лет отпуска по уходу за ребенком.

Решение

Ввод в эксплуатацию имеющегося здания.
Выделение средств на его ремонт и покупку необходимого оборудования.
Открытие дополнительных рабочих мест.

К началу списка инициатив