Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
50Ф60668
Уровень инициативы:
Федеральный

Возврат старой системы документов на управление транспортом

В настоящее время стоящие у власти значительно усложнили взаимодействие с населением в области транспорта. Введены требующие периодической замены водительские удостоверения, в "зону поборов" ввели мототранспорт с двигателями до 50 куб. см и со скоростью до 40 км/час, ввели обязательные медосмотры и техосмотры личного транспорта. В результате население теряет много времени и средств на прохождение этих бесполезных процедур, а имеющие погоны превратили жезлы в волшебные палочки, извлекающие заработанные деньги из карман граждан.

Практический результат

Освобождение от вредной и паразитной деятельности части населения с переходом в производящие сферы, уменьшение факторов нервирования трудящегося населения, разгрузка транспортной системы городов, за счет пересадки водителей автомобилей на мото- и велотранспорт, создание новых предприятий по изготовлению мототехники, привлечение молодежи к овладению мототехникой. И возвращение водителям права на самоконтроль, без вмешательства любителей поборов.

Решение

Вернуть систему взаимодействия государства и населения на "советский" уровень. Права выдавать бессрочно, освободить от получения удостоверений владельцев маломощной и тихоходной техники, отменить обязательный техосмотр личного транспорта, отменить периодическое прохождение медкомиссии. Заменить штрафную систему на бальную со штрафной карточкой и последующим лишением удостоверения на определенный срок. За езду без прав автомобиль забирается на бесплатную стоянку, охраняемую за счет местного бюджета и возвращается владельцу после отбытия срока лишения и возврата удостоверения водителю.

К началу списка инициатив