Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
46Ф61668
Уровень инициативы:
Федеральный

Утвердить двух помощниц воспитателя группы детей в детских садах

Вопрос о занятости и расширении рабочих мест - задача федерального уровня. Мы на государственном уровне вкладываем в решение этого вопроса цели, выполняем задачи, пишем законодательные указы, формируем федеральный бюджет.
На сегодня для формирования рабочих мест остаются рабочие места для женщин в детском саду. Я говорю о труде младшего помощника воспитателя. Сейчас рабочая группа состоит из двух старших воспитателей и одного младшего помощника-няни. Труд двух старших воспитателей в рабочем времени установлен из двух смен, труд няня пятидневный в одну смену. В то же время в детских группах много детей, они считаются полными группами, и труд нянечек также должен быть поддержан,тоже, коллегой по своей занятости. Это тяжелый труд, он незначительно оплачивается государством в виде коэффициента доплаты за вредность, за трудность, но предполагает в себе еще и успеваемость и даже рабочую перенагрузку. В данной категории работы возможно предоставление еще одного рабочего места - двух няней в каждой группе по сменам.

Практический результат

Увеличение занятости населения и расширение рабочих мест по программе "здоровая среда". Снижение тяжелого труда няни связанного с загруженностью в работе и ее увеличение продуктивности. Сохранение заработной платы на единицу рабочей в размере по федеральному уровню, для рабочей группы- младшие воспитатели.

Решение

Расширить рабочий состав в детских воспитательных группах количеством до четырех человек в каждой дошкольной группе, состоящий из двух старших воспитателей и двух младших воспитателей (няней).

К началу списка инициатив