Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
73М61843
Уровень инициативы:
Муниципальный

О строительстве новой школы в районе Юго-западный г.Ульяновска

У нас очень большой район в котором живет много молодых семей (соответственно много детей). А школа только одна и ее не хватает на всех. Я живу по адресу Игошина д.8а, это в 5 минутах ходьбы от нашей школы, но нас территориально прикрепили к Лицею № 45. Поэтому мои шансы отдать ребенка в школу рядом с домом очень малы. А до 45 лицея нам идти пешком минут 25, с утра на транспорте много людей. Да и не хочется так далеко возить ребенка. Почему так сделали я не знаю. Поэтому если не хватает мест в Лицее № 100 на наш район, значит нам нужна еще одна школа. При строительстве района рассматривали строительство двух школ а теперь ее нет в плане его постоянно переделывают, а домов и жителей становится все больше.


Практический результат

Если будет вторая школа то дети смогут ходить в нее рядом с домом и не будут пересекать множество дорог, и ,соответственно, лицей который уже есть, будет немного разгружен и мест будет хватать всем.

Дополнительные материалы

Решение

Прошу рассмотреть строительство новой школы в Засвияжском районе (Юго-западный) в г.Ульяновске . Это значительно нам поможет.

К началу списка инициатив