Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
77Р62058
Уровень инициативы:
Региональный

Запретить уничтожать троллейбусный парк

Уничтожение троллейбусов ухудшит и без того тяжёлую экологическую ситуацию в городе. Большую часть заменят на обычные автобусы, да и в новых электробусах система отопления работает не от электричества, а от дизельного топлива.
Каждый электробус стоит в два раза дороже троллейбуса: 34 миллиона рублей, через 7 лет им потребуется замена батарей за 9,5 миллиона, а каждая зарядная станция стоит 12 миллионов. Также требуется специальная дорогостоящая электрическая сеть для обслуживания нового транспорта, в то время как вся инфраструктура для троллейбусов уже существует.
Мэрия Москвы не обращает внимания на все аргументы в пользу троллейбусов, а также на любовь многих москвичей к этому транспорту. Чиновникам важнее их собственные финансовые интересы.

Город: Москва

Практический результат

При сохранении троллейбусной инфраструктуры, экология Москвы не будет так сильно страдать при тех же электробусах с их дизельной печкой.
Производство троллейбусов дешевле, относительно производства электробусов.
Электробусы не потянут активность города, и для чтобы обеспечить те же интервалы, требуется больше электробусов, потому что они ломаются и простаивают на конечных, это стоит денег, если же заменять их обычными автобусами - это лишние выхлопы.
Так что, троллейбус был и остаётся одним из недорогих и чистых транспортов Москвы.

Решение

Сохранить троллейбусный парк.
Не уменьшать количество троллейбусных рейсов, и троллейбусов в целом.
Поддерживать инфраструктуру.

К началу списка инициатив