Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
77М62095
Уровень инициативы:
Муниципальный

Установить светофорное регулирование на пешеходном переходе возле остановок «Детская поликлиника» 148, ул.Новочеркасский бульвар 6 (г.Москва, р-н Марьино)

Возле остановки "Детская поликлиника" 148, Новочеркасский бульвар, 6, стр.1 и Храма Симеона Верхотурского Новочеркасский бульвар, владение 6-8 на нерегулируемом пешеходном переходе отсутствует светофорное регулирование.
На данном участке дороги неоднократно происходит много дорожно-транспортных происшествий и нарушений. Транспортные средства не всегда во время останавливаются и пропускают пешеходов по нерегулируемому пешеходному переходу в утреннее время - это поток школьников и студентов, многие из них уже самостоятельно без сопровождения взрослых идут в образовательные учреждения. Днем пенсионеры и молодые мамы с колясками которые идут в шаговой доступности от своих домов в ТЦ Евромаг или в детскую поликлинику. Сегодня утром 22.01.2010 была сбита легковым автомобилем молодая девушка.
Также проблема этого участка такси, которые ездят по маршруту автобуса, от этой остановки к метро "Марьино", они не всегда снижают скорость перед пешеходным переходом и останавливаются около остановки в зоне дорожного знака "Остановка запрещена".
Установка светофорного регулирования необходима для безопасности пешеходов, соответственно и для водителей транспортных средств.
Для снижения количества ДТП с участием пешеходов.

Город: Москва
Улица: б-р. Новочеркасский
Дом: 6стр1

Практический результат

Установка светофорного регулирования необходима для безопасности всех пешеходов особенно школьников, пенсионеров, молодых мам с колясками соответственно и для водителей транспортных средств.
Для снижения количества ДТП с участием пешеходов.

Решение

Установка светофорного регулирования на нерегулируемом пешеходном переходе м.Марьино на Новочеркасском бульваре около Храма Симеона Верхотурского, владение 6-8, остановка "Детская поликлиника" 148, дом 6, стр.1.

К началу списка инициатив