Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
23Ф62522
Уровень инициативы:
Федеральный

Удаление слов «муниципальное образование» из названий населённых пунктов Российской Федерации

По неизвестной причине во всех официальных документах населённые пункты нашей страны стали обзывать "муниципальным образованием".
"Муниципальное образование город", "муниципальное образование село", "муниципальное образование посёлок городского типа".
Данная добавка изначально бессмысленна, засоряет документы и усложняет речь. Ситуация равнозначна тому, что какой-нибудь законодатель обязал бы людей говорить и писать "животное корова" или "животное собака".
Все мы, включая чиновников, прекрасно понимаем, о чём идёт речь и без этих, не несущих смысловой нагрузки, слов.
Вообще в последнее время чиновники наши повально грешат словоблудием и пустословием, ненужно переносить это на бумагу, да ещё и в обязательной, предписанной законом, форме.
Несколько тысяч лет мы жили в городах и сёлах, и нет причин обвешивать эти простые, функциональные и общепринятые слова канцелярской мишурой.

Практический результат

Надписи на документах станут короче, осмысленнее и читаемее.
Канцелярит станет больше похож на русский язык.
Люди вспомнят, что живут не в абстрактном "муниципальном образовании", в родном городе или селе, что вызовет возрождение патриотизма.
"Муниципальное образование" любить нельзя, любить можно только город (село, деревню, аул).

Решение

Законодательно отменить и запретить к употреблению в официальных документах и наименованиях словосочетание "муниципальное образование".

К началу списка инициатив