Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
77Ф62771
Уровень инициативы:
Федеральный

Ввести в полотнище Государственного Флага изображение георгиевской ленточки в честь 9 мая

В ходе исторического развития страны наш российский флаг постепенно теряет свою уникальность. По красивой легенде он появился в 1668 году на первом русским военном судне "Орел". К нынешнему времени появилось большое количество государств, у которых цветовое оформление символических элементов флага полностью совпадает с российским, с той лишь разницей что существуют изменения в их размещении на полотнище. На флагах Франции, Люксембурга, Голландии, Чехии (с треугольником) цветовые полосы тасуются как в колоде карт относительно к российской расцветке, а на флагах Парагвая, Сербии и Хорватии еще и с добавлением геральдических знаков. Кроме этого, флаги дружественных государств Словении и Словакии абсолютно повторяют флаг России, при этом добавляются лишь свои геральдические эмблемы.
Разумеется, Россия не вправе рассматривать традиции флагообразования других стран, но свои традиции также забывать не следует. В 1769 году как символ величия и побед России была введена георгиевская лента, которая от далеких веков перекликается с временем Великой Отечественной Войны с фашистской Германией. С недавних пор перед 9 Мая появилась прекрасная традиция носить георгиевскую ленточку, которая получила большой отклик населения нашей страны.
В этом году Россия будет широко праздновать 75-летие Великой Победы. Если внести изображение георгиевской ленточки на полотнище Российского Флага, то это будет отличным подаркам ветеранам и труженикам тыла кровопролитнейшей войны, да и всему российскому народу. Дизайнерски будет великолепно, если разместить георгиевскую ленточку на границах между бело-синим и сине-красным цветами полотнища волнообразно, символизируя волны истории России - княжеская раздробленность-царизм-империализм-коммунизм-нынешний капитализм.

Практический результат

В результате размещения георгиевской ленточки на трехцветном полотнище Флаг России станет неповторимым. Ее применение подчеркнет роль России и Республик, входящих в прежний СССР, в победе над фашизмом и заставит считаться наших "заклятых друзей" со значительным вкладом страны в разгром гитлеровской Германии.

Решение

Дизайнерски будет великолепно, если разместить георгиевскую ленточку на границах между бело-синим и сине-красным цветами полотнища Флага РФ волнообразно, символизируя волны истории России - княжеская раздробленность - царизм - империализм - коммунизм - нынешний капитализм.

К началу списка инициатив