Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
66Ф62856
Уровень инициативы:
Федеральный

Изменить фокус образования с теории на практику

На данный момент, как мне известно, система образования в России сфокусирована лишь на выдаче теоретической информации.
Это проявляется в том, что в школах, в ССУЗах, в ВУЗах учителями/преподавателями на уроках/лекциях выдается теория, которая, позже, закрепляется "для галочки" незначительной практикой.
Данная практика не дает основательного понимания изучаемой темы, так как изначально целью ставится выдать теоретическую информацию, а не решить какую-то определенную задачу, применимую в реальных жизненных условиях.
Проблема заключается в том, что человек, при такой системе образования, обучается не решать конкретные задачи, а лишь "потреблять" кучу информации, которую он не знает как и где, впоследствии, применить.

Практический результат

Поменяв фокус внимания к обучению у людей в России сформируется навык быстро находить решение поставленной задачи.
Это будет возможно потому, что человек привыкнет получать только ту информацию, которая позволит решить ему определенную задачу, а не "поглощать" все подряд, не зная зачем ему это вообще и пригодится-ли когда-нибудь.

Решение

Необходимо поменять фокус внимания к обучению людей в России.
Нужно сделать так, чтобы для учащегося, сначала, давалась задача, которую ему надо будет решить, а уже после, зная зачем, учащийся мог получать теоретическую информацию для решения поставленной задачи.

К началу списка инициатив