Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
25М63162
Уровень инициативы:
Муниципальный

Проведение сотрудниками ГАИ г.Владивостока месячника по контролю соблюдения водителями маршрутных автобусов ПДД при движении по маршруту, а также при парковке на остановке общественного транспорта

Мы, жители города Владивостока, регулярно сталкиваемся с хамством на дороге, исходящим от водителей маршрутных автобусов:
1) осуществляют опасное вождение, перестраиваясь из ряда в ряд (так называемые "шашечки");
2) паркуются для высадки-посадки пассажиров на проезжей части, без заезда в карман остановки;
3) высаживают пассажиров в неположенных для высадки местах;
4) длительно сигналят (при этом сигнал очень громкий, превышает разрешенный уровень децибел для общественного транспорта) впереди стоящим на остановке автобусам для того, чтобы им освободили место для парковки;
5) долго стоят на остановке, затрудняя подъезд к ней другим автобусам.
Из-за такого поведения водителей автобусов затрудняется проезд других участников движения, возникают пробки. А также есть риск попадания в ДТП пассажиров при высадке-посадке. Подача очень громкого звукового сигнала без оснований приводит к испугу и чрезмерной нагрузке на слух у пассажиров и находящихся рядом людей.

Город: Владивосток

Практический результат

Водители автобусов будут парковаться согласно требования ПДД, риски ДТП снизятся, пробки уменьшатся.

Решение

ГАИ г.Владивостока провести месячник по контролю над соблюдением правил дорожного движения водителями общественного транспорта, выявляя нарушителей и штрафуя за нарушения ПДД.

К началу списка инициатив