Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
66Ф63215
Уровень инициативы:
Федеральный

Возродим российский рубль

Вы, не можете не видеть того, что происходит вокруг России, а именно все цветные революции, провокации и марши оппозиции проплачены ни чем не обеспеченной квазивалютой. А владельцы печатного станка зелёной макулатуры «выживают» только благодаря продаже этой «бумаги» и долговых обязательств, что в первую очередь является вложением в их экономику, чем искусственно создаётся волатильность и инфляция, обесценивая рубль, ещё больше раздувая этот мыльный пузырь, который всё равно найдёт своё логическое завершение. Так по чьей-то указке, ежегодно на эту аферу (покупка долларов) тратятся невероятные денежные средства из нашего бюджета, которые могли пойти на развитие российских проектов / производств / технологий, да и просто на поддержку народного благосостояния и моего / вашего в том числе. Давайте не будем выяснять, что или кто мешает обнулить доллар, путём проведения у нас финансовой реформы в виде деноминации, ведь условий в настоящий момент предостаточно, а просто проголосуем за возрождение нашей национальной валюты - российский рубль.
А сейчас по порядку. В действующих нормативных актах указано, что эмиссия денег в настоящее время является фидуциарной, то есть не обеспечивается запасом драгоценных металлов, а также там прописано, что она (эмиссия) является господствующей. Это господство, а также двойственность/разночтение стандартов и других нормативных актов по признанию или нет золота финансовым активом, ещё в прошлом веке было нам навязано извне с целью внесения неразберихи, а в дальнейшем подрыва авторитета власти и развала нашей экономики. Отсутствие официального соотношения между рублём и золотом принято ошибочно, так как всеобщий денежный эквивалент, которым оно являлось во все времена, ещё и представляет собой ликвидный актив и гарант платёжеспособности. То есть прямая привязка национальной валюты к золоту, а именно её (валюта) выпуск с его (золото) содержанием, сегодня как никогда является единственным выходом из сложившейся ситуации на финансовом рынке. В настоящий момент существуют условия, при которых есть предпосылки для успешного проведения деноминации. К ним относят наличие роста производства, то есть обеспечение государства необходимым объёмом того или иного товара, чтобы предотвратить дефицит предложения. Да и золота в России достаточно, чтобы осуществить обозначенное мною предложение. Также к положительным предпосылкам относят отсутствие необходимости эмиссии денег, то есть дополнительного выпуска купюр, более того предоставляется возможность вообще исключить впоследствии из оборота бумажные деньги, оставив металлические, что вначале, конечно, вызовет некоторое непонимание, но в дальнейшем всё встанет на свои места. Предлагаемая денежная реформа, обусловлена искусственным занижением стоимости нашей национальной валюты на фоне спекулятивных и необоснованных завышений, мало чем обеспеченных, оппонентов рубля. Для исключения подобного деноминация проводится вкупе с ревальвацией, а именно при коэффициенте 100: 1 постепенно изымаются бумажные купюры, металлические остаются в ходу с тем же номиналом, одновременно запускается в оборот 100 рублевая монета с содержанием золота 5-7 граммов. Дополнительно возможен выпуск полимерных купюр.

Практический результат

Представленная инициатива не только сменит эпитет, привязанный к нашей национальной валюте - деревянный, но заставит ценить/поднять каждую копейку, валяющуюся под ногами, на производство которой затрачены немалые средства и к тому же пострадала экология. А приоритетным результатом осуществления реформы, конечно, будет являться золотой рубль, как гарант платежеспособности национальной валюты России с последующей положительной динамикой роста всей нашей экономики.

Решение

Провести финансовую (денежную) реформу путём деноминации одновременно с ревальвацией, а именно при коэффициенте 100:1 постепенно изымаются бумажные купюры, металлические остаются в ходу с тем же номиналом, и тут же запускается в оборот 100 рублевая монета с содержанием золота 5-7 граммов.

К началу списка инициатив