Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
29Ф63308
Уровень инициативы:
Федеральный

О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 04.03.2013 г. № 183 «О рассмотрении общественных инициатив...»

Указом Президента Российской федерации от 04.03.2013 г. № 183 утверждены «Правила рассмотрения общественных инициатив, направленных гражданами Российской Федерации с использованием интернет-ресурса "Российская общественная инициатива"».
В соответствии с п.14 Правил, поддержанной считается инициатива (в зависимости от уровня), которая в течении одного года после размещения её на интернет-ресурсе, получила необходимую поддержку в ходе голосования.
В соответствии с п.15 Правил, голосование по инициативе проводится в течение одного года со дня размещения инициативы на интернет-ресурсе (в разделе для голосования).

Практический результат

1) Вынесение на рассмотрение экспертной рабочей группой соответствующего уровня общественных инициатив без привязки к определённому количеству набранных голосов.
2) Вынесение на рассмотрение экспертной рабочей группой соответствующего уровня тех общественных инициатив, которые в течение указанного времени (п.14 Правил предложенного решения), получили максимальное количество голосов.

Решение

Предлагаю разработать Указ Президента Российской Федерации «О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 04.03.2013г. № 183 «О рассмотрении общественных инициатив…».
Данным Указом предусмотреть следующие изменения в Правилах, а именно:
1) пункт 14 Правил изложить в следующей редакции:
«Размещенная на интернет-ресурсе общественная инициатива должна получить необходимую поддержку в ходе голосования с использованием интернет-ресурса. Поддержанной считается инициатива, которая:
а) в течение одного года после ее размещения на интернет-ресурсе получила максимальное количество голосов «за», - в поддержку инициативы федерального уровня;
б) в течение полугода после ее размещения на интернет-ресурсе получила максимальное количество голосов «за», - в поддержку инициативы регионального уровня;
в) в течение трёх месяцев после ее размещения на интернет-ресурсе получила максимальное количество голосов «за», - в поддержку инициативы муниципального уровня.
2) в пункте 15 Правил слова «и проводится в течение одного года» заменить словами «и проводится в течение времени, указанного в пункте 14».

К началу списка инициатив