Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
46Ф63509
Уровень инициативы:
Федеральный

Предоставить очистители воздуха для комнат группам МДОУ

На сегодня не предоставляются и не входят в комплект формата детской комнаты групп МДОУ такие средства охраны труда и здоровья, как очиститель воздуха в спальню детей. Временные рамки труда няней не позволяют в полном объеме ухаживать за мебелью и каждым спальным местом. Качественный уход за комнатой после сна детей невозможно обеспечить зимним проветриванием, не повышаются санитарно-гигиенические нормы для здорового пребывания детей в помещении. В рамках программы "Здоровая среда", поддержки охраны труда воспитателей и улучшения санитарно-гигиенические норм детей ясельных и дошкольных групп, разработать бюджетный план по закупке и размещению инновационных воздухоочистителей.

Практический результат

Содержание чистого воздуха без ядовитых примесей и бактерий, помощь социальной среде в грамотном и бережном отношении к здоровью воспитанников, полная реализация программы "Здоровая среда" на государственном уровне финансовой поддержкой.

Решение

Включить в перечень разрешенных бытовых приборов в МДОУ для ежедневного применения до сна и после сна детей инновационные воздухоочистители с целью контроля чистого воздуха в комнате, плюс дополнительное проветривание.

К началу списка инициатив