Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
47М63811
Уровень инициативы:
Муниципальный

За спортивное ориентирование во Всеволожской спортивной школе олимпийского резерва

Администрация Всеволожского района приняла решение закрыть Отделение спортивного ориентирования во Всеволожской спортивной школе Олимпийского резерва.
Отделение спортивного ориентирования на данный момент - наиболее результативное во Всеволожской СШОР. В данном Отделении занимаются свыше 250 спортсменов, из которых 20 - члены сборных команд России, а 17 - Мастера Спорта. На Отделении спортивного ориентирования работают 9 тренеров, в том числе - 6 тренеров высшей тренерской категории. Отделение существует 22 года, за это время его спортсмены неоднократно становились Чемпионами самых крупных международных и всероссийских соревнований, спортсмены и тренеры отделения неоднократно выдвигались на звание лучших спортсменов и тренеров Ленинградской области.
К сожалению, новому Директору школы Сергею Александровичу П. Отделение спортивного ориентирования не нужно, о чем он заявил на собрании с тренерами 05 февраля 2020 года. Пирютков предложил всем тренерам вместе с их спортсменами перейти на Отделение легкой атлетики. Конечно, ни тренеры, ни спортсмены, ни родители спортсменов не согласны изменить вид спорта, который они считают самым здоровым и интересным.
Далее последовало предложение Администрации Всеволожского района перевести Отделение спортивного ориентирования в учреждение, занимающееся физкультурно-массовой работой. Но в этом случае спортсменам и тренерам будет невозможно продолжать спортивную подготовку.
Так как отделение спортивного ориентирования - единственное во всей Ленинградской области, которое осуществляет спортивную подготовку по виду спорта "спортивное ориентирование", то данная ситуация существенно ослабит сборные команды Ленинградской области и развитие ориентирования в нашем регионе.

Город: Всеволожск

Практический результат

Более 250 спортсменов продолжат спортивную подготовку по виду спорта: спортивное ориентирование.

Решение

Оставить отделение спортивного ориентирования во Всеволожской спортивной школе олимпийского резерва.

К началу списка инициатив