Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
64Ф65269
Уровень инициативы:
Федеральный

Запрет на «показушную подготовку» к посещению территорий и предприятий

Всегда к приезду министров РФ, руководства партий да и даже к приезду губернатора и прочее начинается подготовка: прокладывают и ремонтируют дороги, расчищают улицы, наводят порядок в парках и общественных местах, "красят траву в зеленый цвет" и т.д.
Это не достойно нашей Родины, нужно не стыдиться того как мы живем и не создавать "иллюзию" от местных властей о состоянии вверенного им региона.
Они "замазывают проблемы" - а это системно не правильно.
Нужно быть честными с гражданами своей страны.
Возможно это не во всех регионах страны, но я живу в Саратовской области и подобные действия местных властей показывают мне, что их больше интересует собственное реноме, чем действительное состояние дел.
К этому выводу я пришел проживая в Саратовской области 8 лет и при одном руководителе региона - проходит "событие" и ни чего не меняется - создали иллюзию и забыли до следующего визита.

Практический результат

Выровнять визуальное понимание между жителями и государственными и негосударственными организациями в России.

Решение

Принять законодательный акт (закон, постановление), запрещающий (с максимальной ответственностью - запрет на работу в муниципальных и прочих) проводить усиленную подготовку к посещениям, визитам представителей общественности, "властей" и прочих медийных персон.

К началу списка инициатив