Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
50Ф65329
Уровень инициативы:
Федеральный

Сделать доступным использование природного газа во всех регионах для всех домохозяйств страны

В нашей самой богатой природными ресурсами стране ее жители не могут пользоваться благами территории, на которой проживают. В стране где газ добывают огромными объемами, перекачивают в различные страны, простые деревни и села, а также садовые товарищества для подключения газификации вынуждены платить неимоверные суммы, а периодами и это недоступно. Люди вынуждены топить дровами и электричество, что опять же негативно сказывается на финансовое положение простых граждан.

Практический результат

Домохозяйства получат возможность получить более дешевый и экологичный способ отопления, подогрева воды и приготовления пищи. Газовые корпорации получат дополнительные доходы от потребления этого газа. Плановая газификация даст еще много рабочих мест для создания и обслуживания сети. Деревням и селам газ может дать также дополнительную возможность для самозанятости населения, что в свою очередь как сократит количество нуждающихся, так и увеличит поступления в местный бюджет регионов, что послужит толчком к развитию регионов.

Решение

Ввести дополнительные 10% отчисления с сверхприбылей компаний занимающихся добычей газа в отдельный неприкасаемый для других целей бюджет на развитие газификации страны. Использовать данный бюджет исключительно на безвозмездное присоединение деревень, сел и садовых товариществ. Вести постоянный мониторинг за реализацией проекта и целевым расходованием средств. Сделать ввод газа (подключение) в дома жителей страны доступным по ценам не более 15 000 руб. Создать открытый для каждого жителя график ввода новых объектов, с возможностью подачи заявок на постановку в очередь особо нуждающихся регионов.

К началу списка инициатив