Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
50Ф66332
Уровень инициативы:
Федеральный

Обязать Росреестр указывать на своем сайте наличие проблем и технических сбоев, влияющих на срок готовности документов

Обязать Росреестр ежедневно обновлять сведения о существующих технических сбоях и проблемах на своем сайте в каждом из территориальных подразделений.
В настоящий момент существует проблема со сроками выдачи документов, люди находятся в неведении относительно происходящих технических сбоях в своих территориальных органах и длительности решения проблем, о которых узнают постфактум.
Также есть проблема в недостоверном предоставлении информации сотрудниками Росреестра о несуществующих технических сбоях.
Необходимо предоставить гражданам достоверную информацию о существующих проблемах в онлайн режиме.

Практический результат

1. Уменьшение нагрузки на горячую линию Росреестра, граждане сразу увидят существование сбоя на сайте.
2. Сокращение сроков для граждан в части восстановления утерянных или некорректных заявок. Увидев наличие проблемы в дни подачи заявки, гражданин своевременно подаст обращение в службу поддержки.
3. Устранение возможности для недобросовестных сотрудников вводить граждан в заблуждение относительно несуществующих технических сбоев или проблем.
4. Повышение уровня доверия граждан к росреестру в связи с прозрачностью информации.

Решение

Ответственному за заполнение сайта подразделению Росреестра вести ежедневное/еженедельное обновление раздела с информацией о проблемах и сбоях в базе Росреестра.

К началу списка инициатив