Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
52М6647
Уровень инициативы:
Муниципальный

В Н.Новгороде пустить трамвай от ст.метро Парк культуры до Аэропорта

Так как нижегородский аэропорт планируют развивать и реконструировать, очень важно подвести к аэропорту от метро экологически чистый транспорт не подверженный городским пробкам.
На сегодня, до ст.метро Парк культуры, проложить ответвление в 500 метров трамвайных путей и сделать крытый павильон пересадки — это не сложная и не дорогая задача для нашего города.
Ответвление в сторону аэропорта 2 км, и крытый павильон прилегающий к зданию аэропорта, тоже не является сложными или дорогими для нашего города. Вся ветка между ст.метро Парк культуры и аэропортом проходит практически по выделенной линии, при минимальном пересечении с автодорогами, что позволит гарантировать движение трамваев вне автомобильных пробок как следствие будет создана прямая бесперебойная транспортная связь с точным расписанием и гарантией своевременного прибытия, между метро и аэропортом и конечной станцией метро, то есть со всеми основными городскими транспортными узлами, включая железнодороженый вокзал. В дальнейшем можно по данной ветке пустить скоростной трамвай.

Автор инициативы: Гюрджиян Альберт Александрович.
г. Н.Новгород, ул. Краснодонцев 17-81 тел. 8-9107909789


Практический результат

Улучшение транспортной связи в городе Н.Новгород со своим городским аэропортом "Стригино"

Решение

В Н.Новгороде пустить трамвай от ст.Метро: Парк культуры до Аэропорта Стригино.

К началу списка инициатив