Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
68Ф66964
Уровень инициативы:
Федеральный

Устранение несанкционированных свалок, цивилизованный сбор мусора, порядок в общественных местах

Бездействие городских/районных муниципалитетов, контролирующих органов на беспорядок, загрязнение окружающей среды.
Примеры: близлежащие/прилегающие территории предприятий, организаций, частных домовладений в ненадлежащем состоянии, с грубыми нарушениями антисанитарии, также факты нарушающие законодательство природоохранных территорий (отсутствие доступа к береговой зоне водоёма, рек; наличие ограждений в лесу, ООПТ).

Практический результат

Планирование настоящего во имя будущего.
Главная задача - исправление нарушений в отношениях человека и природы и в самом человеке, вызванных прогрессом техники.

Решение

Законодательно обязать к исполнению собственников/арендаторов предприятий, организаций, частных домовладений поддерживать прилежащие участки в соответствии нормам и стандартам, обязательно благоустройство на самой территории собственника. При нарушении и не соблюдении мер по благоустройству применять санкционные меры до лишения статуса собственности.
Разработать нормативы, положения.
Места самозахвата береговых линий, мест ООПТ выявлять, пресекать, строго наказывать.
Проведение профилактических работ для оптимизации и активного потенциала гражданских инициатив.
Обязательно распространять, внедрять, практиковать раздельный сбор мусора.
Опросы граждан и освещение в СМИ всех мероприятий по благоустройству и взысканию за нарушение и не соблюдение принятых норм по благоустройству.
Открытые ресурсы для обращения юр. и физлиц, где можно контролировать исполнение принятых законов, положений, решений местного, регионального, федерального уровней. Контроль и регулирование деятельности исполнительной власти.

К началу списка инициатив