Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
77М67181
Уровень инициативы:
Муниципальный

Проблемы муниципального уровня в районе Хорошево-Мневники

В районе много заброшенных детских садов, а мест в детских садах не хватает. Вполне оправданно считать, что одной из причин, по которой молодые семьи откладывают рождение детей или ограничиваются одним ребенком, также является нехватка мест в детских садах.. Также одним из элементов выше обозначенной проблемы является упорядочивание самой очереди в детские сады. Родители часто записываются не в один, а два или три детских сада в надежде, что где-то очередь подойдёт быстрее. Нередки и случаи, когда родители устраивают свое чадо в детский сад «вне очереди», оказав те или иные «услуги» руководителям дошкольных учреждений.


Практический результат

Отремонтировать здания под детские сады, тем самым поднять демографический показатель того или иного района.

Решение

Для того, чтобы решить данную проблему в районе прежде всего отремонтировать или реконструировать старые здания, которые когда то были детскими садами. В новых микрорайонах или домах после реновации на территории выстраивать детские дома или школы. Следовательно повысится деторождаемость и демография в государстве. Принципиально решит данную проблему, на наш взгляд, электронная очередь. Когда списки стоящих в очереди будут публиковаться на официальном сайте органов местного самоуправления с возможностью контроля со стороны гражданского общества.
Составить инициативную группу из жителей района, которая будет писать депутату муниципального уровня.
Если с муниципального уровня не придет ответ, можно обратиться в органы федерального значения с жалобой или заявлением.
Так же можно рассмотреть в кадастровом реестре адреса зданий, что зафиксировать фото подтверждения для обращения в службы.
Составить и отправить обращение от жителей района с подписями Собянину С.С.
Составить и отправить обращение от жителей района с подписями напрямую через приемную администрации Президента РФ.

К началу списка инициатив