Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
32Ф67684
Уровень инициативы:
Федеральный

Уход от паразитно-деградационной социальной политики

Нынешняя социальная политика России не учитывает особенности природы человеческой психологии. Опыт развития человеческой цивилизации показывает, что в условиях технологического прорыва значительная часть людей получает возможность вести паразитное существование благодаря социальной поддержке безработных граждан. Человек создан природой благодаря труду. Труд (процесс напряжения физических, умственных и эмоциональных способностей для достижения своих идей) - является физиологической необходимостью для эволюции такого вида живых организмов, как человек. Отсутствие труда является условием для деградации человека. Технологический бум не остановить, он является одним из направлений развития цивилизации и избавляет людей от тяжёлого однообразного физического и монотонного умственного труда. Но в этих условиях людям во всех странах мира необходимо понимать, что освобождённая энергия, время и эмоциональный вакуум необходимо заполнят для того, что бы жизнь человека оставалась насыщенной нагрузками, без которых люди не могут оставаться людьми. Иначе эти жизненные " пустоты" заполняются простыми легкодоступными "химическими" и "биохимическими" средствами извлечения жизненного "драйва". Высокий уровень наркомании, алкоголизма, суицидов во многих экономически развитых странах доказывает этот факт. Эти явления не обошли и современную Россию. Большое количество социальных денежных выплат для безработных граждан, а так же для граждан, воспитывающих детей, необходимо заменить другими методами стимулирования полноценной жизни и развития общества в целом. Потому что дети воспитываются только примером взрослых и, в первую очередь, примером своих родителей или опекунов.
Россия обладает громадным количеством территории. Фактически, земля является единственной истинной ценностью для всего живого. Но в нашей стране она часто бывает необжитой, неухоженной, засорённой мусором. Предлагаю социальные денежные выплаты для молодых трудоспособных людей заменить в принудительном порядке обеспечением земельными наделами с обложением небольшим государственным налогом на земельный участок и возможностью льготного кредитования, которые будут обеспечивать им здоровое существование и насыщенность жизни полноценными нагрузками . Такой вид социальной поддержки предлагаю взять за основу развития России.

Практический результат

Развитие людей, сохранение экологической чистоты земли, обеспечение продовольственной безопасности, увеличение богатства страны, а в нынешних условиях - снижение эпидемической опасности для населения.

Решение

Заменить денежные социальные выплаты для безработного трудоспособного населения и граждан, воспитывающих детей, принудительным обеспечением земельными наделами с небольшим налогом и возможностью льготного государственного кредитования.

К началу списка инициатив