Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
33М67914
Уровень инициативы:
Муниципальный

Сделать пешеходные переходы в г.Суздаль от Парка 950 лет на б-ре Всполье и ко всем остановкам общественного транспорта

1) Необходим пешеходный перерод (зебра) на участке дороги по Бульвару Всполье между Парком 950-летия и магазином Пятерочка, располагающегося в доме 31 по б-ру Всполье. Это магазин низких цен, важный в социальном плане для всех жителей этого района. Два социально важных объекта распологающихся между собой через дорогу и сейчас между ними нет пешеходного перехода.
Администрация города активно выдает разрешения на строительство домов и разрешая открывать в этих домах магазины застраивает бульвар Всполье новыми жилыми домами, в них распродаются квартиры и приезжают жить семьи с детьми, но никто не думает о том как они должны ходит через эту дорогу.
В период работы школ через парк идет вереница детей, которые по пути домой переходят в этом месте дорогу, заходят в указанный магазин и дальше идут по домам.
В летний период бесконечно бегают дети из парка в этот магазин за напитками и др., т.к. в парке находятся новые спортивные площадки, а ближайший магазин через дорогу, где нет перехода, также бегают нарушая все туристы посещающие наш город.
Прошлым летом в августе на моих глазах сбили пожилую женщину, которая также шла в магазин.
При ремонте дороги на бульваре Всполье города Суздаль в 2019 году никто даже не подумал о необходимости данного пешеходного перехода, но подъездные дороги к стройкам оформили как надо.
Данный участок очень опасное место.
Да, в зоне видимости есть один пешеходный переход на перекрестке с ул.Шаховского, но для пешехода это далеко и никто им не пользуется, когда надо перейти от Парка к магазину.
2) В городе Суздаль отсутствуют пешеходные переходы между остановками общественного транспорта. На двухполосных дорогах где все жилые дома находятся с одной стороны, а остановка с другой стороны дороги, все население вместе с детьми вынуждено под угрозой жизни попадать на эти остановки, а дети зачастую возвращающиеся из школ на транспорте самостоятельно, также переходят дорогу без пешеходных переходов. В зоне видимости нет ни одного пешеходного перехода.
Тоже самое касается всех социально важных объектов: больница, поликлиника, детские сады.

Город: Суздаль
Улица: б-р. Всполье
Дом: 31

Практический результат

Безопасность наших детей и всего населения города Суздаля, а также туристов этого города.

Дополнительные материалы

Решение

Сделать пешеходный переход между Парком 950-летия и домом 31 на бульваре Всполье с установкой соответствующих знаков и нанесением разметки на дорогу.
Сделать пешеходные переходы к всем остановкам общественного транспорта.
Сделать пешеходный переход к единственной поликлинике г.Суздаля на ул.Энгельса.
Сделать пешеходный переход к КРБ в г.Суздале на улице Гоголя.
Сделать пешеходный переход на пересечении улиц Гоголя и ул.Советская.

К началу списка инициатив