Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
35Ф67995
Уровень инициативы:
Федеральный

Льгота в размере 50% оплаты для всех пенсионеров на все виды транспорта на территории РФ без исключения

Постоянные трудности пенсионеров это передвижение за пределами области, региона, но в пределах РФ. Скидка в размере 50% оплаты за любой транспорт (автобусы, поезда, самолеты, судоходные морские и речные суда) даст возможность пенсионерам двигаться по региону и по стране не в ущерб даже маленькой пенсии. Пенсионерам важно ездить к родным и детям которые давно живут в больших мегаполисах и на очень порой приличных расстояниях. Здоровье так же напрямую зависит от движения к родным, к местам отдыха, что сейчас не доступно пенсионерам, не имеющим большой пенсии. Любой пенсионер живет от пенсии до пенсии, а должен чувствовать заслуженные льготы без всех социальных служб и т.д.

Практический результат

Передвижение пенсионеров будет постоянным, тем самым затронет транспортную отрасль в ее развитие будут поступать средства пусть в 50% скидкой, но до этого не затронутые вообще. Здоровье пенсионеров при их передвижении будет лучше, так как эмоциональные встречи с родными и друзьями, живущими на больших расстояниях,отдых в так, где они мечтали отдохнуть будучи молодыми, принесет снижение переживания и всех сердечных заболеваний. Уважение пенсионеров самое главное для нашей России, и таким способом мы ее выразим, чем облегчаем их финансовые затраты которые бывают очень низкими и только рассчитаны на их выживание, чего не должно быть. По этой причине я выдвигаю инициативу и надеюсь на ее поддержку всеми жителями РФ.

Решение

Установить пенсионерам всем без исключения скидку 50% оплаты за проезд любого транспорта на территории РФ, включая междугородние автобусы, самолеты, вертолёты, речной и морской транспорт на территории РФ. Скидка должна быть сразу при предъявлении удостоверения пенсионера и вне зависимости от места его регистрации и проживания на территории РФ. Государство тем самым показывает свое уважение к людям, находящимся на пенсии, что положительно будет принято всеми пенсионерами. Социально поддержка этой инициативы - это самая лучшая помощь для всех без исключения пенсионеров. Экономически выгодно, задействовать все слои населения для пополнения бюджетов всех регионов, транспортных министерств, так как будет постоянное движение финансов и доходы будут у всех отраслей подниматься в верх, так как передвижение населения приносит подъем и делает население здоровым как физически так и эмоционально.Очень надеюсь на поддержку всех голосов и рассмотрения данной инициативы в органах высшей власти и самим Президентом.

К началу списка инициатив