Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
77Ф68132
Уровень инициативы:
Федеральный

Меры для смягчения последствий пандемии короновируса для населения РФ

При выделении денег населению для облегчения последствий от пандемии короновируса возможны всяческие негативные последствия от расхищения на разных уровнях распределения средств, до галопирующей инфляции из-за резкого скачка спроса.
Также при приостановке оплаты услуг ЖКХ скорее всего будет скачек аварий и катастроф в системах водо-, газоснабжения, электрификации и канализации.
Полная отмена налогов для малого бизнеса обрушит бюджет будущих лет и затянет этот кризис довольно надолго.

Практический результат

На мой взгляд эти меры более эффективны чем простая раздача средств. Технически они осуществимы без больших затрат. Их эффективность была доказана в разные времена как в СССР так и в США, Европе и Азии.
Если во время болезни думать о том как выглядишь, а не о том как вылечиться, то болеть будешь долго, а хорошо выглядеть возможно напоследок.

Решение

1. Выдать желающим именные талоны на продукты питания.
2. Датировать сельхозпроизводителям часть стоимость продуктов питания (с обязательным обоснованием цены) в обмен на обещание на подымать ее больше определенной цены.
3. Ужесточить наказание за воровство и коррупцию как в военное время.
4. ЖКХ и налоги частично спустить, частично отсрочить на 5 или более лет.
5. Создавать рабочие места в долгоокупающихся проектах - дороги, ремонт школ и больниц, лесопосадки, ирригация, торфоразработки и так далее.
6. Продвигать продукцию научно технического и промышленного характера зарубеж, свой кикстартер запустить, до 80% прибыли разработчикам отдавать.
7. Ввести прогрессивный налог и увеличить налог на роскошь.

К началу списка инициатив