Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
66Ф69344
Уровень инициативы:
Федеральный

Заменить военные парады мирными смотрами-парадами

Предлагаю завершить проведение военных парадов парадом этого года, посвящённым 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, потому что считаю военные парады пропагандой войны. Наши деды, прадеды, родители победили в страшной войне не для того, чтобы каждый год наслаждаться и радоваться смотром орудий убийства и маршем подготовленных для этого и вымуштрованных граждан нашей Державы. Наши родные победили, чтобы больше не было войн, чтобы был мир, чтобы люди ходили не строем, а радостно и свободно, а мы год за годом возвращаем наших ветеранов в те страшные события, о которых они хотели бы забыть, да не могут.
Предлагаю заменить парады военные смотрами-парадами мирными, мирных достижений и мирной техники, которая помогает созидать мирную жизнь, техники нашего родного российского производства по всем направлениям народного хозяйства - промышленности, сельского хозяйства, науки и всего, что возможно показать на таком параде. И пусть по всем площадям наших городов идут за этой техникой не бравые военные, а содружества людей мирных профессий - учителя, врачи, учёные, строители, колхозники и фермеры, люди искусства и все кто захочет объединиться совместно в своей профессии, а так же студенты разных учебных заведений и даже, возможно, школьники, если пожелают. И военные специальности тоже пусть присоединяются, потому что без них пока невозможна наша жизнь. Но всё должно быть на своих местах, главное - это мирное, а военное - на защите, пусть оно будет, пока это необходимо, и выполняет свою задачу. Но бравировать и восторгаться каждый год орудиями убийства - это уже ненормально.
Я - за пропаганду мирной и счастливой жизни без войн.
От себя предлагаю дату таких мирных смотров-парадов - 3 сентября, как дату окончательного завершения в войне и начала мирной жизни. Возможны другие предложения и варианты, как, например, вернуть мирные демонстрации на 1 мая.

Практический результат

Направленность устремлений российских граждан на мирное сосуществование, снятие военной напряжённости в стране.

Решение

Военные парады прекращаются, организовываются смотры-парады и демонстрации мирных достижений.

К началу списка инициатив