Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
77Ф69520
Уровень инициативы:
Федеральный

Обязать всех работодателей размещать все свои вакансии на сайте TRUDVSEM.RU Общероссийской базы вакансий «Работа в России» Государственной службы занятости РФ

Пандемия COVID-19 привела к росту уровня безработицы в РФ. Граждане РФ обращаются в Государственную службу занятости РФ за поддержкой. Но они не могут найти работу и там, потому что очень мало вакансий в Государственной службе занятости РФ. Для исправления сложившейся ситуации предлагаю обязать всех работодателей РФ:
- размещать все свои вакансии на сайте TRUDVSEM.RU Общероссийской базы вакансий «Работа в России» Государственной службы занятости РФ.
- принимать на работу в первую очередь безработных, зарегистрированных официально в Государственной службе занятости РФ, а затем - всех остальных.

Практический результат

Это приведёт к значительному росту вакансий на сайте TRUDVSEM.RU Общероссийской базы вакансий «Работа в России» Государственной службы занятости РФ. Очень существенно снизится количество официально безработных, зарегистрированных в Государственной службе занятости РФ. И в конечном итоге, сократятся огромные расходы государства на выплату пособий по безработице.

Решение

Обязать всех работодателей РФ:
- размещать все свои вакансии на сайте TRUDVSEM.RU Общероссийской базы вакансий «Работа в России» Государственной службы занятости РФ;
- принимать на работу в первую очередь безработных, зарегистрированных официально в Государственной службе занятости РФ, а затем - всех остальных.

К началу списка инициатив