Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
50М70036
Уровень инициативы:
Муниципальный

Строительство дополнительных детских садов в г.Раменское, МО

В городе Раменское ежегодно вводится в эксплуатацию по несколько новых многоэтажных жилых домов. При этом детских садов в городе не хватает. Большинство детей идут в сад после трех лет, некоторые уже в 4 года,т.к. при распределении мест в ДОУ действует жёсткое правило, что на 1 сентября ребёнку уже должно быть 3 года. Это связано именно с тем, что мест в ДОУ города меньше, чем желающих их получить. Мамам детей, не получившим места по достижении ребёнком 3-летнего возраста, зачастую приходится увольняться с работы, соответственно доходы семей падают. Кроме того, в городе почти нет ДОУ с группами для двухлетних детей. А спрос на данную услугу большой.
Таким образом, в городе необходимо строительство ещё трех больших (минимум на 300 детей) детских садов, в которых в том числе будут группы возраста 2-3 года.

Город: Раменское
Улица: ул. Вокзальная

Практический результат

Большее количество детей получат возможность посещать детские сады по достижении ими 2-3 летнего возраста. Мамы детей смогут вовремя возвращаться к работе. Снизится количество безработных мам, увеличатся доходы семей с детьми.

Решение

Построить новые детские сады в городе Раменское, МО.

К началу списка инициатив