Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
77М70221
Уровень инициативы:
Муниципальный

Переместить остановку автобуса № 292 «Метро Печатники» (в направлении Гурьянова, 77) ближе к вестибюлю метро

Просим переместить остановку автобуса № 292 «Метро Печатники» (в направлении Гурьянова, 77) ближе к вестибюлю метро.
Долгое время по левую сторону от вестибюля метро вдоль ул.Гурьянова располагались торговые павильоны. Именно они определили существующее положение остановки - на максимальном удалении от метро (более 80 метров).
В прошлом году все павильоны были снесены. Жители были уверены, что остановку переместят, но департамент транспорта это делать отказался.
Теперь пассажиры, которым нужно сделать пересадку с автобуса 292 (приехавшего с улицы Шоссейная) на метро "Печатники" и наоборот, вынуждены идти по пустынному и просторному тротуару к отдалённой остановке или вестибюлю станции метро. В небольшой прогулке, кажется, нет ничего плохого, но представьте этот путь в дождь и непогоду. За эти 80 метров можно успеть намокнуть даже под зонтом.
Сейчас нет никаких препятствий для того, чтобы переместить остановку на расстояние минимум в два раза ближе к метро. Например, от подземного перехода до остановки автобусов № 193, 703, 161 «метро Текстильщики» (в направлении станции метро «Печатники») всего 20 метров. Конечно, от самого метро «Текстильщики» до подземного перехода путь не самый близкий. Но зачем усложнять жителям жизнь там, где этого можно не делать, как в нашем случае?

Город: Москва
Улица: ул. Гурьянова

Практический результат

Полезный эффект.
Перенос павильона остановки автобуса № 292 «Метро Печатники» (в направлении Гурьянова, 77) ближе к вестибюлю метро «Печатники» сократит время пересадки, уменьшив расстояние пути в два раза. Реализация инициативы повысит удобство пользования общественным транспортом, а также будет особенно полезна для маломобильных и пожилых граждан.

Решение

Перенос павильона остановки автобуса № 292 «Метро Печатники» (в направлении Гурьянова, 77) ближе к вестибюлю метро «Печатники».

К началу списка инициатив