Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
78Р70250
Уровень инициативы:
Региональный

Благоустройство Полюстрово 25-26

В квартале Полюстрово 25-26 действует ППТ-1086, по нему предусмотрено строительство детского сада, школы и других объектов на территории, принадлежащей Министерству обороны. Каждый раз жители просят построить обещанные сад и школу, потому что в существующих не хватает мест. И каждый раз получает ответы, что все заложено по ППТ-1086. Однако Министерство обороны отвечает, что не планирует освобождать территорию и, соответственно, строительство на ней невозможно. Также остро не хватает учреждений здравоохранения, площадки для выгула собак и много другого.

Город: Санкт-Петербург
Улица: пр-кт. Маршала Блюхера
Дом: 12литерАШ

Практический результат

У жителей появится возможность водить детей в сад в своём квартале. Будет площадка для выгула собак. Улучшится экология за счет нового сквера. Повысится уровень комфорта проживания.

Дополнительные материалы

Решение

1. Организовать благоустройство сквера. В квартале Полюстрово 25-26 проживает около 30 тыс. жителей и у них в шаговой доступности нет ни одной зеленой зоны.
2. Организовать в квартале площадку для выгула животных.
3. Организовать автобусную остановку и наземный пешеходный переход в районе Маршала Блюхера 8 и Лабораторный проспект 22.
4. Организовать строительство дополнительных образовательных учреждений – детского сада и школы. На сегодняшний день в существующих садах и школах мест не хватает, а район продолжает активно застраиваться.
5. Организовать строительство детской и взрослой поликлиник, а также почтового отделения – на данный момент этих учреждений нет в шаговой доступности.
6. Организовать освещение улиц Бестужевской и Богословской.
7. Продолжить улицу Богословскую к проспекту Маршала Блюхера. Для этого достаточно сдвинуть забор в восточной стороне военной части примерно на 5 м вглубь.
8. Организовать возведение уличных спортивных объектов – катков и теннисных кортов, велодорожек. Также озаботиться строительством капитальных объектов – бассейнов, государственных спортивных школ.
9. Организовать установку искусственных неровностей во внутриквартальных проездах (особенно в местах перехода к детским площадкам и вблизи школ/детских садов).
10. Установить светофор на пересечении Бестужевской ул. и Лабораторного пр-та.

К началу списка инициатив