Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
78Ф70263
Уровень инициативы:
Федеральный

Бесплатный колледж как 2-я профессия

Проблемы переобучения в колледже на сегодняшний день является весьма актуальна. Курсы пеоеобучающие, организованные Министерством труда, не обеспечивают граждан работой по окончанию. Образование на курсах является дополнительным, сжатым.
Для полного овладения новой профессией, в связи с ликвидацией прежней, предлагаю ввести бесплатное переобучение на уровне среднего специального образования в полном обьеме, убирая общеобразовательные предметы из программы переобучения.
Таким образом, обучающий не тратит время на повторное обучение уже пройденных общеобразовательных дисциплин, а сразу приступают к специалитету, что позволяет существенно экономить время на переподготовку. По окончанию переобучения, предлагаю в обязательном порядке выдавать диплом государственного образца и трудоустраивать. Таким образом, исчезнут множество бесполезных образовательных курсов и учреждений, выпускающих студентов в никуда.

Практический результат

Трудоустройство граждан по окончанию переобучения с полным овладением новой профессии. Сокращение безработицы и низкоквалифицированных кадров.

Решение

Организация бесплатного обучения новой профессии на уровне среднего-специального образования в случае невостребованности ранее полученной.
Гарантированное трудоустройство по окончанию обучения.

К началу списка инициатив