Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
64Р70499
Уровень инициативы:
Региональный

Построить и организовать работу муниципального приюта для безнадзорных животных в городе Балаково

В нашей стране, и в частности в нашем городе, уже много лет ситуация с безнадзорными животными остается критической.
Этому свидетельством может служить и тот факт, что проблема человеческой жестокости к животным, цинизм по отношению к ним нашло свое отражение и в обновленной Конституции России.
Вопреки человеческой природе, здравому смыслу и логике в городе постоянно происходят случаи жестокой расправы над беззащитными животными, которые оправдываются теми кто это делает чем угодно, но только не своей больной психикой и жаждой жестокости.
А городские чиновники потворствуют им, потому что это дает городским властям возможность тратить огромные деньги не заботясь об отчетности.
Еще несколько лет назад городская казна отводила на т.н. отлов и содержание безнадзорных собак до 1 000 000 рублей в год из городского бюджета.
Как производился такой "отлов" знают все. И в первую очередь те, кто вызывал отстрел.
Применение оружия в черте города уголовно наказуемо, небезопасно да и затратно. Животных либо травили ядом, либо "лишь" обездвиживали, а затем вывозили и сжигали заживо.

Город: Балаково

Практический результат

1. Уменьшение количества безнадзорных животных на улицах города и на предприятиях.
2. Воспитание в людях сострадания и ответственности.

Решение

1. Нужно объявить городской конкурс среди многоквартирных домов города (наподобие того, который организовывали для любителей цветочных клумб и детских площадок) на самый лучший домик для дворовых кошек.
2. Организовать содержание отловленных собак в черте городе в соответствии со ст.230 Гражданского кодекса РФ:
2.1. найти пригодное для этих целей помещение (пусть даже заброшенное);
2.2. помочь движению зоозащитников с государственной регистрацией общественной организации (в части оплаты государственной пошлины);
2.3. заключить с зоозащитной организацией договор о безвозмездном оказании услуг по кормлению и ухаживанию за отловленными животными;
2.4. заключить договор с ветеринарной клиникой об оказании ветеринарной помощи и проведению льготной стерилизации (кастрации) отловленных животных;
2.5. наладить работу по информированию населения через СМИ об отловленных животных и поиску им старого или нового дома;
2.6.Проводить городские праздники и уроки доброты в дошкольных и образовательных учреждениях города с привлечением волонтеров.

К началу списка инициатив