Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
50Ф71359
Уровень инициативы:
Федеральный

Запрет до 50 лет передачи земель, изымаемых в государственную собственность для осуществления коммерческой выгоды

На основании законов происходит изъятие в государственную собственность частной и юридической собственности с последующей перепродажей земли коммерческим организациям с целью получения выгоды.
ЗК РФ статья 56.3. Условия изъятия земельных участков для государственных или муниципальных нужд.
Прошу внести изменения в федеральные законы, постановления и другие документы для запрета на 50 лет передачи, сдачи в наем, продажи и других действий изъятых земель в силу закона в государственную собственность.
Допустить изъятие земель только для использования, и эксплуатации изъятых земель в государственную собственность со 100% владением и управлением, например для нужд Обороны.
Этим запретом на 50 лет мы обезопасим всех граждан от недобросовестного изъятия земель для последующего получения выгоды за счет честных правообладателей и налогоплательщиков.
Сейчас по всей РФ проходят общественные слушания по утверждению Проектов планировки территории (ППТ), для изъятия земель по закону в государственную собственность с последующей передачей земель инвесторам.
Жители нашей страны целыми селами, районами выгоняются со своих земель по закону.
Поддержите недопущение мошеннических схем в продаже чужой собственности.

Практический результат

Защита честных собственников, жителей нашей страны.
Недопущение мошеннических схем в продаже чужой собственности.

Решение

Внести изменения в федеральные законы, постановления и другие документы для запрета на 50 лет передачи, сдачи в наем, продажи и других действий изъятых земель в силу закона в государственную собственность.
Недопущение мошеннических схем в продаже чужой собственности.

К началу списка инициатив