Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
23Ф71747
Уровень инициативы:
Федеральный

Здоровая страна

Нездоровый образ жизни жителей страны.
Высокий уровень заболеваний в следствии вышеуказанного образа жизни, низкий показатель уровня иммунитета, отсутствие стимула к здоровому образу жизни и занятии спортом как лично так и всей семьей.
Плохая демографическая обстановка в стране, повышение уровня рождаемости не только в количественном выражении но и в качественном. Родители должны быть здоровыми.
Плохая психо-эмоциональная обстановка в стране.
Высокий уровень преступности и смертности связанный с употреблением наркотических веществ, алкоголя, различных стимуляторов и т.п.
Низкий срок жизни.

Практический результат

Здоровый образ жизни жителей страны.
Низкий уровень заболеваний, высокий показатель иммунитета, стимулирование к ведению здоровому образу жизни и занятии спортом как лично так и всей семьей. Повышение уровня социальной ответственности и доверия к государству.
Повышение демографическая обстановка в стране, повышение уровня рождаемости ее количественного выражения и качественного. Здоровые родители-здоровые дети-здоровая семья.
Улучшение психо-эмоциональной обстановки в стране.
Уменьшение уровня преступности и смертности связанный с употреблением наркотических веществ, алкоголя, различных стимуляторов и т.п.
Увеличение срока жизни.
Повышение стабильности и статуса страны.
Перспективное повышение общего здоровья населения.

Решение

На федеральном уровне принятие программы "Здоровая страна".
Каждый человек, гражданин на территории России ведущий здоровый образ жизни будет ежемесячно получать денежные средства от государства. От 1 000 рублей и больше. Для тех кто ведет здоровый образ жизни в том числе занимается спортом (спортивные секции, фитнес, занятия на спортивных площадках/стадионах и т.п.) предусмотреть дополнительные выплаты и стимулирующие льготы.
К участию в программе допускаются претенденты от 15-16 лет до 65-70 либо без верхней границы по возрасту.
Для участия в программе человека, гражданина направляет личное заявление о включении его в данную программу (здоровый образ жизни или здоровый образ жизни+спорт), лично сдаёт необходимые анализы (кровь, моча). Сбор анализов для участия в программе и последующие анализы должны быть бесплатными. Предусмотреть периодичность сдачи подтверждающих анализов (раз в месяц, квартал и т.п.), также при наличии сведений о нарушении условий программы здорового образа жизни участника предусмотреть возможность экстренного взятия анализов (но не чаще 1-2 раз в месяц). Предусмотреть норму административной ответственности за ложные сведения и нарушения условий для участников программы если участник не вышел из нее добровольно.
Участник должен вести здоровый образ жизни не менее 3-6 месяцев до вступления в программу. Запрещается принимать: наркотические вещества, алкоголь, пиво, энергетические напитки, различные стимуляторы, курение табака и электронных сигарет и т.п.
Денежные средства на реализацию данной программы возможно брать как из бюджета страны так и из повышения цен и дополнительных акцизов, сборов, налогов производителей и продавцов вышеуказанной продукции.

К началу списка инициатив