Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
55Ф71813
Уровень инициативы:
Федеральный

Приём от застрахованных лиц заявлений о корректировке сведений индивидуального (персонифицированного) учёта и внесении уточнений (дополнений) в индивидуальный лицевой счёт в Пенсионном фонде может быть и должно быть доступно в электронном виде

В настоящее время на портале госуслуг в электронном виде не доступна услуга "приём от застрахованных лиц заявлений о корректировке сведений индивидуального (персонифицированного) учёта и внесении уточнений (дополнений) в индивидуальный лицевой счёт".
Для получения такой услуги необходимо личное посещение Пенсионного фонда в чем нет необходимости на мой взгляд. В Пенсионном фонде при получении такой услуги на личном приёме гражданин предоставляет лишь информацию о том где он работал учился то есть о трудовом стаже, после чего Пенсионный фонд самолично проверяет эту информацию. Совершенно не понятно для чего гражданину посещать учреждение если он всего лишь предоставляет информацию о трудовом стаже и эта информация однозначно будет перепроверенна в ведомстве. Такую информацию можно передать в ведомство и в электронном виде.

Практический результат

Это решит многие проблемы.

Дополнительные материалы

Решение

Сделать услугу "приём от застрахованных лиц заявлений о корректировке сведений индивидуального (персонифицированного) учёта и внесении уточнений (дополнений) в индивидуальный лицевой счёт" доступной в электронном виде на портале госуслуг.

К началу списка инициатив