Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
78М71873
Уровень инициативы:
Муниципальный

Организовать автономное освещение детской площадки на ул.Советская в поселке Песочном в г.Санкт-Петербурге

Детские площадки в поселке Песочном, за редким исключением, не имеют искуственного освещения. Уличное освещение не входит в вопросы местного значения, однако устройства наружного освещения относятся к элементам благоустройства. Предлагается в качестве эксперимента в рамках проекта благоустройства установить на детской площадке, расположенной внутри Большого садового сквера в поселке Песочный, устройства наружного освещения с автономным питанием от солнечных батарей и аккумуляторов.


Практический результат

Повышение безопасности эксплуатации детской площадки, повышение качества жизни детей и семей с детьми.

Решение

1. От имени местной администрации направить в комитет по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга заявление о выдаче задания на проектирование проекта благоустройства с установкой устройств наружного освещения.
2. На основании задания КГА включить разработку и согласование проекта благоустройства в ведомственную целевую программу и в бюджет поселка.
3. На основе согласованного проекта благоустройства включить в бюджет поселка расходы на реализацию согласованного проекта благоустройства с установкой автономных устройств наружного освещения.

К началу списка инициатив