Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
77Ф72152
Уровень инициативы:
Федеральный

Совершенствование сайта РОИ

В настоящий момент на сайте РОИ полностью отсутствует ряд важной информации и функций:
1. Процент оповещённых (от всех зарегистрированных на сайте РОИ) на момент голосования каждым человеком - это вызывает справедливое сомнение в честности голосования - достаточно оповестить не всех и 100 000 голосов не получить.
2. Проценты принявших участие в голосование (от всех зарегистрированных и от всех оповещённых).
3. Краткая графическая аналитика о голосованиях по регионам, сельским-городским жителям, возрастным категориям, на территории РФ или из-за границы.
4. Отсутствие возможности комментировать инициативы с жестким администрированием (моментальное удаление оскорблений, провокаций, противоправных призывов).

Практический результат

Придание сайту РОИ явных элементов народной демократии, открытости, прозрачности. Повышения активности участников РОИ на основе повышения доверия к сайту.

Решение

Добавить нижеперечисленный функционал для повышения доверия к голосованию и соответственно для добровольного переноса внутрироссийских инициатив от народа на внутрироссийскую площадку с иностранных площадок:
1. Отображение процента оповещённых (от всех зарегистрированных на сайте РОИ) на момент голосования каждым человеком - отсутствие подобной статистики вызывает справедливое сомнение в честности голосования - достаточно оповестить не всех и 100 000 голосов не получить.
2. Отображение процентов принявших участие в голосовании (от всех зарегистрированных и от всех оповещённых).
3. Отображение краткой графической аналитики о голосованиях по регионам, сельским-городским жителям, возрастным категориям, на территории РФ или из-за границы.
4. Обеспечение возможности комментировать инициативы с жестким администрированием (моментальное удаление оскорблений, провокаций, противоправных призывов...), а при необходимости и привлечения правоохранителей к нарушителям закона.

К началу списка инициатив