Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
63Ф72316
Уровень инициативы:
Федеральный

В школах 1 раз в месяц доводить до сведения школьников с 11 лет об административной и уголовной ответственности за свои деяния и при наступлении совершеннолетия по совокупности всех деяний будут привлечены к ответственности

Проблема в том, что дети стали акселератами - на 1-2 года взрослеют быстрее. В связи с чем проявляют поступки не свойственные возрасту: драки со сверстниками, снимают на смартфоны унижение других школьников, снимают с них одежду, калечат физически применяя насилие, злорадствуют по этому поводу и выкладывают в открытые сети информацию,

Практический результат

Дети школьники знают свои права, а обязанности выполняют наполовину. Школьники будут знать о тяжких последствиях своих деяний. Позволят школьницам и школьникам думать, прежде, чем действовать.

Решение

1) 1 раз в месяц в школах доводить до сведения школьников с 11 лет об административной и уголовной ответственности за совершенные деяния,таких как побои, унижения, кража, драки,обнародование через смартфоны личной информации других людей.
2) ответственность за подобные деяния для школьников наступает с наступлением совершеннолетия по совокупности всех деяний будут привлечены к ответственности.

К началу списка инициатив