Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
66М72701
Уровень инициативы:
Муниципальный

Благоустройство посёлка Горноуральский

Посёлок Горноуральский это посёлок городского типа, крупный населённый пункт Горноуральского городского округа. В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» при поддержке областного и федерального бюджетов благоустраиваются территории соседних муниципальных образований. Наш посёлок, это населённый пункт, на территории которого расположены многоквартирные дома со всей городской инфраструктурой, некогда процветающий и благоустроенный, а ныне увядающий и приходящий в упадок. Дороги, проезды и тротуары некогда имевшие твёрдое, асфальтовое покрытие развалились, дворовые территории и детские площадки находятся в плачевном состоянии и представляют угрозу для жизни и здоровья детей. Для сохранения посёлка, как места пригодного для проживания, безопасного для детей, необходимо рассмотреть на муниципальном уровне вопрос благоустройства дворовых и общественных территорий посёлка с целью создания благоприятной и комфортной среды проживания граждан, жителей посёлка.


Практический результат

Улучшение качества жизни. Создание комфортной и безопасной территории, снижение социальной напряженности среди проживающего населения.

Решение

Предлагаю в качестве инициативы на муниципальном и региональном уровне рассмотреть вопрос включения территории посёлка Горноуральский в мероприятия по благоустройству дворовых и общественных территорий, восстановить асфальтобетонные проезды, парковки, пешеходные дорожки и тротуары, установить на площадках детское игровое оборудование, провести озеленение.

К началу списка инициатив