Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
77Ф73031
Уровень инициативы:
Федеральный

Принимать в ВУЗы на направление обучения политология абитуриентов со стажем в трудовой книжке не менее 10 лет

Государственное управление - это сложное занятие, требующее всестороннего развития чиновника, обличенного властью. Одним из основных условий для претендента на должность чиновника является наличие опыта решения различных жизненных и профессиональных проблем.
Когда выпускники школ идут на направление политология, они зачастую не представляют что это такое и кем в последующем они смогут работать.
Существенной проблемой также является то, что обучение по данной специальности носит формальный характер. В том виде и объеме, как сейчас происходит обучение по направлению политология - это должно быть дополнением при обучении другим специальностям. Основными профессиями для выпускников с дипломом политолога является менеджер по взаимодействию с общественностью и органами власти, журналист и другие. Но эти должности должны занимать соответственно выпускники со специальностью менеджмент или журналист, которые обладаю углубленными знаниями в своих областях.

Практический результат

Данное решение позволит резко повысить качество образования по данному направлению. Позволит уберечь выпускников школ от неправильного выбора профессии.

Решение

Принимать в ВУЗы на направление обучения политология абитуриентов со стажем в трудовой книжке не менее 10 лет.

К началу списка инициатив