Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
63Р73046
Уровень инициативы:
Региональный

Строительство дороги из с.Подстепки в г.Тольятти

На протяжении более 15 лет никак не решается проблема транспортного сообщения с.Подстепки, п.Приморский, дачные массивы с г.Тольятти. С каждым годом ситуация ухудшается. Люди часами стоят в пробках при въезде в г.Тольятти и выезде.
Дело в том что дорога всего одна по одной полосе в каждую сторону (фото 1). Число жителей сел и число дачников стремительно увеличивается. Это связано с постоянной застройкой п.Приморского, села Подстепки, застройкой ЖК "Питер", "Велит", "Европейский" и других коттеджных поселков и ЖК многоквартирных домов. На 01.01.2020 зарегистрированных жителей с.Подстепки более 12 000, п.Приморский более 4 500, плюс 3 000 не зарегистрированных жителей. Особенно увеличивается пробка в весенне-летнее-осеннее время, когда из г.Тольятти приезжают дачники. Дачных массивов порядка 5.
Ежедневно жители вынуждены совершать поездки в город на работу, детей отвозят в школы, сады, т.к. в селе не хватает мест.
Не организованный перекресток слияния дороги из с.Подстепки и п.Приморский в одну полосу приводит к конфликтам водителей (фото 2).
Попытки сделать искусственное кольцо к результату не привели. Выезд в г.Тольятти осуществляется на перекресток ул.Спортивная, Московский и б-р Приморский.
В добавок в проблемном месте строятся большие торговые-ярмарочные павильоны, запуск в работу которых однозначно усугубит дорожную ситуацию с добавлением большого количества грузового транспорта (фото 3).
Общая схема много километровой пробки (фото 0).


Практический результат

Дороги жизненно необходимы с социальной и экономической стороны. Жизнедеятельность пригородных поселений зависит от города. Это работа, школы, детские сады, медицинское обслуживание, пожарная охрана, дачные кооперативы.
Отсутствие социальных волнений от многочасовых дорожных пробок нормализует общественный климат жителей. Для развития сел это крайне важно. Жить в пригороде станет еще более привлекательным. Появление еще больших застроек и появление новых соседей.
Просим содействия и федерального контроля в реализации комплекса мероприятий по развития дорожной системы. Жители готовы к активному диалогу и сотрудничеству во благо решения данной проблемы.

Дополнительные материалы

Решение

Необходимо выполнить комплекс мероприятий.
1. Расширить участок дороги б-р Приморский от перекрестка ул.Строителей, ул.Советская до перекрестка пр.Московский, ул.Спортивная до 4 полос (по 2 полосы в каждое направление) (фото 4).
2. Строительство дублирующей дороги от ул.Строителей до ул.Фрунзе (фото 5).
3. Частичная достройка дороги по ул.Фермерская до Южного шоссе (фото 6).
Общая схема решений (фото 7).

К началу списка инициатив