Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
61Ф73761
Уровень инициативы:
Федеральный

Организовать подразделение Минздрава, которое будет проводить процедуру отбора кандидатов на прохождение медицинских исследований

Прошу Вас обратить внимание на то, что в настоящее время отбор граждан желающих добровольно участвовать в различных финансируемых государством клинических испытания медицинских лекарств и методик лечения при большом количестве желающих не регулируется никакими законодательными нормативами, что разводит бюрократию и взяточничество при попадании на клинические испытания.
В приказе Минздрава РФ от 1 апреля 2016г № 200н сказано:
7. Клиническое исследование проводится в соответствии с протоколом клинического исследования (далее-протокол), который содержит, в том числе:
11) критерии включения участников в клиническое исследование.
12) критерии невключения участников в клиническое исследование.
В случае, когда желающих много и никакого законодательного регулирования нет, начинается бюрократия.
Просьба организовать специальное подразделение Минздрава, которое будет проводить конкурсную процедуру отбора кандидатов на прохождение медицинских исследований за государственный счёт чтобы избежать взяточничества в этом вопросе.

Практический результат

Искоренение бюрократии в медицинских исследованиях.

Решение

Специальное подразделение Минздрава, которое будет проводить процедуру отбора кандидатов на прохождение медицинских исследований за государственный счёт.

К началу списка инициатив