Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
64М74292
Уровень инициативы:
Муниципальный

Ликвидация транспортного коллапса на улице Танкистов (г.Саратов)

Одна из главных транспортных артерий города Саратова улица Танкистов от ул.Крайней до ул.Навашина, систематически переживает транспортный коллапс. По этой улице двигаются автомобили, направляющиеся в пос.Солнечный и пос.Юбилейный, лежащие в прямо противоположной стороне друг от друга. Улица Танкистов от Пугачевского поселка до перекрестка с ул.Навашина в час пик переполнена, что создает аварийную ситуацию как для водителей, так и для пешеходов, среди которых много детей, спешащих в школу.

Город: Саратов

Практический результат

Так, продлив улицу Чапаева до улицы Аэропорт (по прямой 150 метров), можно перенаправить поток машин из Центра города, Фрунзенского и Заводского районов по прямой, минуя поворот на 1й Магнитный проезд. Реализация инициативы значительно уменьшит движение по улице Танкистов, что благоприятно отразится на безопасности движения, инфраструктуре и экономике города.

Дополнительные материалы

Решение

Предложение касается транспортной разгрузки одной из главных дорог города Саратова улицы Танкистов, на которой периодически возникает транспортный коллапс.
Чтобы разгрузить улицу Танкистов, предлагаю продлить улицу Чапаева до улицы Аэропорт, соединив их напротив въезда в гипермаркет Метро.51.556655, 46.034401 Дорога может быть односторонней только с поворотом направо в сторону поселка Юбилейный.

К началу списка инициатив