Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
59Ф74565
Уровень инициативы:
Федеральный

Введение всеобщей стандартизации и контролирующих органов приемки в эксплуатацию

Все больше стало вводиться в эксплуатацию объектов строительства (дорог, остановочных комплексов, инженерной инфраструктуры), производиться товаров народного потребления, продуктов питания, не соответствующих качеству, не пригодных для использования и потребления. Все это строится, производится, изготавливается для людей, но люди этим пользоваться не могут. Исчезли из обихода понятия качества и брака. Считаю, что необходимо разработать и внедрить во все области строительства и производства в нашей стране стандарты.
Кроме того, до приемки объекта строительства в экстплуатацию, до начала продажи товара народного потребления или продукта питания контролирующий орган организации, где производится товар, продукт питания или строится объект, должен провести проверку соответствия данного товара/объекта соответствующему стандарту. При этом данный контролирующий орган, кот. может быть коллегиальный или единоличный должен иметь соответствующее специализации техническое образование /технолог/ и нести административную и/или уголовную ответственность в случае, если он принял заведомо несоответсвующее cтандарту решение о вводе в эксплуатацию или выпуск в продажу товара.

Практический результат

Благодаря всеобщей стандартизации и создании контролирующего органа при вводе объектов в эксплуатацию и решении о продаже товара строительные объекты и товар будут качественными, денежные средства, направленные для улучшения благосостояния населения будут использоваться рационально, меньше будет жалоб со стороны населения в адрес гос.органов и муниципальной власти, некачественный товар, кот. люди выбрысывают, либо не покупают, не будет производиться, что улучшит экологию.

Решение

Разработать и внедрить стандарты во все области строительства, промышленности и производства.
На законодательном уровне обеспечить и внедрить контролирующий орган по проверке изготовленного товара на продажу или объекта строительства для приемки в эксплуатацию на соответствие стандартам. Обеспечить административную и уголовную ответственность данного контролирующего органа.

К началу списка инициатив