Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
42М75370
Уровень инициативы:
Муниципальный

Запретить работу иногородних компаний на пассажирском транспорте Новокузнецка

18 ноября 2020 г. в Новокузнецке стартовала транспортная реформа. В город зашёл иногородний перевозчик и стал работать в г.Новокузнецк на большей части маршрутной сети. Проблема заключается в том, что перевозчик не имеет диспетчерских центров в городе, диспетчера из Санкт-Петербурга не понимают специфику города и какие маршруты более востребованы, водители так же оказались не местными, без опыта работы в нашем городе, без стажировки. У перевозчика отсутствует квалифицированный персонал, механики, слесаря и т.п. Так же водители не должны заниматься сбором денег за оплату проезда, такого в Новокузнецке никогда не было, это небезопасно. Из-за этого произошёл сбой в транспортной системе и новокузнечане часами ждут своих автобусов.

Город: Новокузнецк

Практический результат

Повысится качество, безопасность и комфортность пассажирских перевозок на территории г. Новокузнецк. Водители будут понимать и знать схему маршрутов, диспетчера специфику города, штат перевозчика своевременно сможет осуществлять выпуск автобусов на линию, водителям станет работать комфортнее.

Решение

Необходимо запретить работу перевозчику не имеющему на территории Новокузнецкого городского округа собственный диспетчерский пункт. Запретить водителям городского общественного транспорта самостоятельную работу без стажировки с водителем наставником, которая должна составлять не менее одного календарного месяца. Запретить работу перевозчику, если не сформирован полный штат механиков, диспетчеров, слесарей и другого рабочего персонала, ответственного за выход автобусов на линию. Запретить водителям городского общественного транспорта взымать оплату с пассажиров. Оплата за проезд должна взыматься при помощи электронных валидаторов, которые находятся в салоне или при помощи кондуктора, который производит продажу билетов в салоне автобуса, либо в специальных кассах, которые могут располагаться на остановке или в иных местах.

К началу списка инициатив